柘榴石亭 高レベルキャラクター登録書

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■ こちらは、経験点を1万2000点以上消費したキャラクターの登録書です。初めて登録するキャラクターは、参加者登録書のほうに登録してください。
■ ブラウザの設定で、文字のサイズを変更できます。(表示→文字のサイズ→... など)
■ 一人につき5個までのレスをつけることができます。所持アイテム記入などにご活用ください。
■ タグが使えます。
■ 一部の登録で使用している「かおグラMAKER」の配布元は、CompulsoryHero様です。
■ 48時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal シャンゼリア・ダイキリー / Atelier (13/03/06(Wed) 01:12) #589
Nomal セッション・成長履歴【1〜】 / Atelier (13/03/06(Wed) 01:13) #590
Nomal [AW][WT]シャンゼリア・ダイキリー / Atelier (13/10/20(Sun) 01:59) #675

All Nomal “華美なる一撃”リーシャ=ジュロス / コンパス (13/03/06(Wed) 01:05) #587 1362499618.jpg/73KB
Nomal リーシャの道程 / コンパス (13/03/06(Wed) 01:07) #588
│└Nomal リーシャの道程2 / コンパス (15/03/18(Wed) 16:33) #1039
Nomal [AW][WT][IB][PH]差分データ / コンパス (14/07/19(Sat) 23:54) #829

All Nomal トライフリート・アンサラーム / wingate (13/03/06(Wed) 00:50) #585 Cus200471.jpg/95KB
Nomal 某の旅に御座る / wingate (13/03/06(Wed) 00:52) #586
Nomal [IB]トライフ / wingate (13/10/25(Fri) 02:01) #711

All Nomal アリーネ / tukikago (13/03/06(Wed) 00:41) #583
Nomal [AW]差分 / tukikago (13/03/06(Wed) 00:42) #584
Nomal [IB]/[PH]差分 / tukikago (13/10/20(Sun) 16:13) #686
Nomal ツール一覧 / tukikago (13/12/06(Fri) 00:54) #741
Nomal 絡み武器収集記 / tukikago (13/10/20(Sun) 16:14) #687
Nomal 続・絡み武器収集記 / tukikago (14/03/09(Sun) 10:42) #778

All Nomal オウミ / エリス (13/02/24(Sun) 18:08) #580
Nomal 居眠り記録、その1 / エリス (13/02/24(Sun) 18:10) #581

All Nomal マイ・ルードセブン / キャスター (13/02/21(Thu) 22:27) #578
Nomal セッション履歴 / キャスター (13/02/21(Thu) 22:27) #579
Nomal 差分データ / キャスター (14/04/20(Sun) 21:23) #801

All Nomal ルチル・アーヴェルト / hikami (13/02/02(Sat) 15:44) #574 1359787452.jpg/90KB
Nomal 8度目以前の冒険(高レベル移行前) / hikami (13/02/02(Sat) 15:46) #575
Nomal 9度目から12度目の冒険 / hikami (13/02/11(Mon) 20:23) #577
Nomal 13度目の冒険 / hikami (13/04/07(Sun) 18:26) #595

All Nomal トット / 紫嶋桜花 (13/01/13(Sun) 23:30) #570

All Nomal “風雅なる武芸者”ジヴライル・シャブカ.. / wingate (12/12/15(Sat) 13:33) #568 Cus20027123.jpg/96KB
Nomal 水神官武芸帳 / wingate (12/12/15(Sat) 13:34) #569
Nomal [AW/CG/PZ]ジヴライル / wingate (13/11/03(Sun) 16:29) #724

All Nomal "一途な奇怪狂"フィルン / 夢路 (12/12/09(Sun) 16:27) #565
Nomal フィルンの日記1 / 夢路 (12/12/09(Sun) 16:38) #566
Nomal フィルンの日記2 / 夢路 (13/01/27(Sun) 03:06) #573

All Nomal レーゼ(ICE-03 ラムレーズン) / arch (12/12/09(Sun) 11:08) #564

All Nomal “一雫の緋”リディス・ラールヴァー / よしの (12/11/21(Wed) 00:56) #561
Nomal リディスの記憶(その1) / よしの (12/11/21(Wed) 00:56) #562

All Nomal 『天涯の銀刃』バクサ・Z・フォーフェイト / Otogibanashi (12/11/21(Wed) 00:42) #560 1353427179.jpg/41KB
Nomal 『Zeroseal』の履歴 / Otogibanashi (12/11/21(Wed) 00:57) #563

All Nomal ラッセ=クレーモラ / サイス (12/11/15(Thu) 02:25) #558
Nomal ラッセの修行録 / サイス (12/11/15(Thu) 02:26) #559
Nomal ラッセの修行録2 / サイス (12/12/15(Sat) 05:46) #567
Nomal ラッセ差分 / サイス (14/10/04(Sat) 20:49) #923

All Nomal ジャックポット・スリムゴルド / キャスター (12/11/08(Thu) 00:52) #555
Nomal セッション履歴 / キャスター (12/11/08(Thu) 00:58) #556

All Nomal "春雷"ノルン / tukikago (12/10/21(Sun) 05:26) #552 norn.jpg/33KB
Nomal [旧版V]/[AW]/[WT]/[IB]差分 / tukikago (12/10/21(Sun) 05:29) #553
Nomal ツール一覧 / tukikago (13/12/06(Fri) 00:42) #740
Nomal ノルンと妖精さんの旅の記録 / tukikago (15/06/20(Sat) 00:05) #1072
Nomal ノルンと妖精さんと飛竜さんと成竜コハク.. / tukikago (15/06/20(Sat) 03:20) #1073

All Nomal "悲風の拳"アウル・ガーリー / auru (12/10/07(Sun) 10:15) #550

All Nomal [AW]アーキッシュ / Atelier (12/10/05(Fri) 15:16) #547
Nomal セッション・成長履歴 / Atelier (12/10/05(Fri) 15:19) #548

All Nomal マシュー / アーク (12/10/04(Thu) 03:58) #545
Nomal 冒険の記憶 / アーク (12/10/04(Thu) 03:59) #546

All Nomal "水彫りし"アンジェロ / アザレア (12/10/04(Thu) 03:55) #543 angelo.jpg/72KB
Nomal アンジー喧嘩上等記(履歴) / アザレア (12/10/04(Thu) 03:56) #544
Nomal [AW][IB]アンジェロ / アザレア (13/10/19(Sat) 19:53) #652

All Nomal “蒼蕾”グラッセ(ICE-04 グラデューシャ) / wingate (12/09/21(Fri) 00:53) #540
Nomal グラッセの剣舞と甘味の旅 / wingate (12/09/21(Fri) 00:53) #541
Nomal [AW/IB/PH]グラッセ / wingate (13/10/23(Wed) 23:33) #698

All Nomal ザウード / 大宮 (12/09/17(Mon) 19:54) #538
Nomal [AW]ザウード / 大宮 (12/09/17(Mon) 20:00) #539
Nomal 履歴 / 大宮 (13/11/29(Fri) 22:05) #739

All Nomal ”ぐうたら浪士”シフォル / マミエル (12/09/15(Sat) 22:48) #536
Nomal シフォル用裏帳簿1 / マミエル (12/09/15(Sat) 22:49) #537
Nomal シフォル用裏帳簿2 / マミエル (12/10/07(Sun) 16:20) #551

All Nomal シリン / エリス (12/09/15(Sat) 22:02) #534
Nomal シリンの捜索記録(登録書) / エリス (12/09/15(Sat) 22:04) #535
Nomal シリンの捜索記録(高レベル) / エリス (12/10/27(Sat) 18:22) #554

All Nomal リール / フロスト (12/09/15(Sat) 19:03) #532 Reel_.jpg/45KB
Nomal 冒険の記録 / フロスト (12/09/15(Sat) 19:03) #533 reel_stick.jpeg/6KB
Nomal [AW]リール / フロスト (13/10/20(Sun) 13:05) #682






Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -