柘榴石亭 リビルド用掲示板

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索

■96 / 1階層)  修正登録希望:ガーラルージュ
□投稿者/ キャスター -(2013/10/20(Sun) 16:47:54)
    2013/10/23(Wed) 23:40:31 編集(投稿者)
    2013/10/20(Sun) 17:30:00 編集(投稿者)
    2013/10/20(Sun) 17:13:50 編集(投稿者)

    修正希望キャラクター:ガーラルージュ
    http://www.geekou.net/cgi-bin/main/cbbs.cgi?mode=one&no=102&namber=635

    親記事:
     技能
      アルケミスト2→セージ2
      汎用蛮族語の会話/読文取得
      魔動機文明語の会話/読文削除

    子記事:AW・IBリビルド実施
     技能
      セージ2→アルケミスト2(クリティカルレイ・ヴォーパルウェポン)
      魔動機文明語の会話/読文取得
      汎用蛮族語の会話/読文削除

     特技
      《防具習熟I/非金属》→《防具習熟A/非金属》
      《武器習熟I/ソード》→《武器習熟A/ソード》
      《防具習熟II/非金属》→《必殺攻撃I》

    よろしくお願いします

記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←[Caster]キャラ管理表 /キャスター →リビルド審議中 /アザレア
 
上記関連ツリー

Nomal [Caster]キャラ管理表 / キャスター (13/10/20(Sun) 16:10) #93
Nomal 修正登録希望:クー / キャスター (13/10/20(Sun) 16:25) #94
│├Nomal リビルド審議中 / アザレア (13/10/22(Tue) 22:34) #124
││└Nomal 修正しました / キャスター (13/10/23(Wed) 23:57) #130
││  └Nomal リビルド承認 / アザレア (13/10/24(Thu) 04:33) #136
│└Nomal 修正登録希望:クー 【PZ】リビルド権使用 / キャスター (15/07/14(Tue) 00:20) #229
│  └Nomal リビルド承認 / フロスト (15/07/15(Wed) 21:44) #231
Nomal 修正登録希望:ブロンド / キャスター (13/10/20(Sun) 16:36) #95
│└Nomal リビルド承認 / アザレア (13/10/22(Tue) 22:20) #122
Nomal 修正登録希望:ガーラルージュ / キャスター (13/10/20(Sun) 16:47) #96 ←Now
│└Nomal リビルド審議中 / アザレア (13/10/22(Tue) 22:40) #128
│  └Nomal 修正しました / キャスター (13/10/23(Wed) 23:57) #131
│    └Nomal リビルド承認 / アザレア (13/10/24(Thu) 04:34) #137
Nomal 修正登録希望:ビス / キャスター (13/10/20(Sun) 17:29) #97
│└Nomal リビルド承認 / アザレア (13/10/22(Tue) 22:28) #123
Nomal 修正登録希望:ミスティ / キャスター (14/04/13(Sun) 16:31) #206
│└Nomal リビルド承認 / 紫嶋桜花@管理者 (14/04/20(Sun) 01:59) #208
Nomal 修正登録希望:マイ / キャスター (14/04/14(Mon) 19:42) #207
│└Nomal リビルド承認 / 紫嶋桜花@管理者 (14/04/20(Sun) 02:06) #209
Nomal 修正登録希望:SSたん / キャスター (15/07/12(Sun) 19:46) #228
│└Nomal リビルド承認 / フロスト (15/07/15(Wed) 21:51) #232
Nomal 修正登録希望:ベヴェル / キャスター (15/07/14(Tue) 22:35) #230
  └Nomal リビルド承認 / フロスト (15/07/15(Wed) 22:00) #233

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索

- Child Tree -