月光華亭 つまみ食い登録書

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■53 / 1階層)  予定はわかりませんが意思表示
□投稿者/ シェリアナ -(2009/07/24(Fri) 22:34:21)
    2009/07/24(Fri) 23:15:58 編集(投稿者)

    直近の予定がまったく決まりませんので、具体的な募集があってから行けそうなら手を上げさせてもらうかもです。
    というわけでやりたいという意思だけは表示しておきます。


    尚、DXは1から通して経験ありません。まったくの初めてです。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←先生…DX3rdがやりたいです…(追記あり) /アール →身辺が落ち着いたらきっとっ><。 /シェリアナ
 
上記関連ツリー

Nomal 先生…DX3rdがやりたいです…(追記あり) / アール (09/07/20(Mon) 23:17) #47
Nomal もう一度参加希望出してみる / wingate (09/07/21(Tue) 23:12) #48
│└Nomal さらにもう一度参加希望出してみる / wingate (09/07/26(Sun) 02:24) #58
Nomal (開催できると)信じる心が、力になる…… / 紫嶋桜花 (09/07/23(Thu) 12:27) #49
│└Nomal 追記(土日昼の予定について) / 紫嶋桜花 (09/07/24(Fri) 19:29) #52
│  └Nomal 両日とも大丈夫です。(本文なし) / 紫嶋桜花 (09/07/27(Mon) 21:03) #64
Nomal 参加希望してみたいと思います / ひさめ (09/07/23(Thu) 20:13) #50
│└Nomal 改めての希望 / ひさめ (09/07/26(Sun) 23:31) #61
Nomal H2O2を投入しつつ参加希望 / 闇月夜々 (09/07/24(Fri) 18:00) #51
│└Nomal 03を投入しつつ(ry / 闇月夜々 (09/07/27(Mon) 21:08) #65
Nomal 待て、ついでに希望せよ / K's (09/07/24(Fri) 22:44) #54
│└Nomal 待て、ついでに希望せよ 追 / K's (09/07/26(Sun) 20:26) #60
Nomal 予定はわかりませんが意思表示 / シェリアナ (09/07/24(Fri) 22:34) #53 ←Now
│└Nomal 身辺が落ち着いたらきっとっ><。 / シェリアナ (09/07/27(Mon) 19:54) #63
Nomal 今回はこちらで参加希望 / りんご (09/07/24(Fri) 22:48) #55
│└Nomal 1枠目○2枠目× / りんご (09/07/26(Sun) 18:31) #59
Nomal 参加希望します / TERU (09/07/24(Fri) 22:56) #56
│└Nomal 日程希望 / TERU (09/07/27(Mon) 02:41) #62
Nomal 参加者発表 / アール (09/07/27(Mon) 22:30) #66
│├Nomal PC1:八島 毅 / K's (09/07/28(Tue) 00:35) #67
│├Nomal PC2:天宮千早 / ひさめ (09/07/28(Tue) 01:31) #68
│├Nomal PC3:玉野 輝騎 / TERU (09/07/28(Tue) 21:17) #70
│└Nomal PC4:薬倉 律 / 闇月夜々 (09/07/28(Tue) 22:36) #71
Nomal プロバイダで障害発生 / TERU (09/07/30(Thu) 21:17) #73
Nomal 後半開催予定について / アール (09/07/31(Fri) 23:13) #74
Nomal 終了報告 / アール (09/09/26(Sat) 22:22) #101

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -