月光華亭 つまみ食い登録書

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■249 / 1階層)  参加者発表
□投稿者/ カク -(2015/01/29(Thu) 23:17:14)
    名前    |艦種|燃弾鉄ボ|命/火/回/甲/装/行|ギャ|       個性      | PL
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    金剛    |戦艦|△△△△|0/3/1/11/3/8|一ニ|○外国○恋愛○突撃×口癖×古風|fio-ne
    ○《外国暮らし/一12》○《恋愛/四12》○《突撃/六6》×《口ぐせ/一6》×《古風/一5》
    【大口径主砲(突撃)】【副砲(恋愛)】【独断専行(突撃)】【Burning Love!!】

    叢雲    |駆逐|○○○×|2/0/2/6/2/17|四五|○負嫌○支援×面白      |fadrm
    ○《負けず嫌い/三6》○《支援/六9》×《面白い/ニ10》
    【小口径主砲(負嫌)】【魚雷(支援)】【護衛艦(支援)】【沈みなさい!】

    夕張    |軽巡|○○○△|1/1/1/7/3/14|六一|○秘密○マジ×機動      |Shijima
    ○《秘密兵器/一9》○《マジメ/三9》×《機動/五8》
    【中口径主砲(秘密兵器)】【副砲(マジ)】【陣形変更(指揮)】【兵装実験艦】



    今更参加者も何もないですが(
    上の表は自分の管理とかに使ってください
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←【本掲示】【1/30(金) 21:00〜】艦これR.. /カク 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 【本掲示】【1/30(金) 21:00〜】艦これR.. / カク (15/01/17(Sat) 04:32) #239
Nomal 応募します / fio-ne (15/01/18(Sun) 21:24) #240
Nomal 応募します。 / Fadrm (15/01/20(Tue) 21:32) #241
Nomal 艦娘テンプレ / カク (15/01/21(Wed) 21:48) #242
Nomal 参加希望します / 紫嶋桜花 (15/01/26(Mon) 21:12) #243
Nomal 募集締め切り / カク (15/01/27(Tue) 21:02) #244
Nomal 参加希望します / fio-ne (15/01/27(Tue) 21:46) #245
Nomal 参加希望します / Fadrm (15/01/27(Tue) 22:05) #247
Nomal 参加希望いたします / 紫嶋桜花 (15/01/27(Tue) 22:23) #248
Nomal 参加者発表 / カク (15/01/29(Thu) 23:17) #249 ←Now
Nomal 終了報告 / カク (15/01/31(Sat) 03:11) #250 任務完了!
  └Nomal プレイログ / カク (15/02/01(Sun) 22:19) #251

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -