月光華亭 つまみ食い登録書

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■248 / 1階層)  参加希望いたします
□投稿者/ 紫嶋桜花 -(2015/01/27(Tue) 22:23:33)
    艦娘名:夕張
    艦種:軽巡洋艦
    資材相性:
     燃料 弾薬 鋼材 ボーキサイト
      ○  ○  ○    △

    基本能力
     【命中力】 【火力】 【回避力】 【装甲力】 【装備力】 【行動力】
       1     1    1     7     3     14

    個性
     初期個性数:3
     ○《秘密兵器/背景9》
     ○《マジメ/性格5》
     ×《機動/航海8》

    塗りつぶすギャップ
     背景と戦闘の間

    アビリティ
     【中口径主砲】
      タイプ:装備 指定個性:秘密兵器 射程:中 命中力修正:0 火力修正:2

     【副砲】
      タイプ:装備 指定個性:マジメ 射程:中 命中力修正:0 火力修正:1

     【陣形変更】
      タイプ:戦術 指定個性:指揮 形式:サブ カテゴリ:作戦
      効果:ラウンドの終了時に使用できる。味方艦を好きなだけ目標に選び、
         それと同じ数だけ敵艦を目標に選ぶ。指定個性の判定に成功すると、
         目標全員は、次のラウンドの開始時にプロットを行う。

     【兵装実験艦】
      タイプ:固有 指定個性:なし 形式:オート カテゴリ:夕張
      効果:自分が行為判定で個性の代用を行うとき、個性リストの「背景」の
         分野と「戦闘」の分野がつながっているものとして扱う。


    人物
     名前  感情値   属性

    設定
     最近某アニメDVDの特典の影響で、TRPGを始めた。
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←【本掲示】【1/30(金) 21:00〜】艦これR.. /カク 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 【本掲示】【1/30(金) 21:00〜】艦これR.. / カク (15/01/17(Sat) 04:32) #239
Nomal 応募します / fio-ne (15/01/18(Sun) 21:24) #240
Nomal 応募します。 / Fadrm (15/01/20(Tue) 21:32) #241
Nomal 艦娘テンプレ / カク (15/01/21(Wed) 21:48) #242
Nomal 参加希望します / 紫嶋桜花 (15/01/26(Mon) 21:12) #243
Nomal 募集締め切り / カク (15/01/27(Tue) 21:02) #244
Nomal 参加希望します / fio-ne (15/01/27(Tue) 21:46) #245
Nomal 参加希望します / Fadrm (15/01/27(Tue) 22:05) #247
Nomal 参加希望いたします / 紫嶋桜花 (15/01/27(Tue) 22:23) #248 ←Now
Nomal 参加者発表 / カク (15/01/29(Thu) 23:17) #249
Nomal 終了報告 / カク (15/01/31(Sat) 03:11) #250 任務完了!
  └Nomal プレイログ / カク (15/02/01(Sun) 22:19) #251

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -