月光華亭 つまみ食い登録書

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■247 / 1階層)  参加希望します
□投稿者/ Fadrm -(2015/01/27(Tue) 22:05:03)
    艦娘名:叢雲
    艦種:駆逐
    資材相性:
     燃料 弾薬 鋼材 ボーキ
      ○  ○  ○   ×

    基本能力
     【命中力】 【火力】 【回避力】 【装甲力】 【装備力】 【行動力】
       2     0     2     6     2     17

    個性
     初期個性数:3
     取得個性:
    ○《負けず嫌い/性格6》
    ○《支援/戦闘9》
    ×《面白い/魅力10》

     潰したギャップ:四-五間 あるいは 右・左端 など

    アビリティ
     【小口径主砲】
      タイプ:装備 指定個性:負けず嫌い 射程:短 命中力修正:0 火力修正:2
      装備能力:

     【魚雷】
      タイプ:装備 指定個性:支援 射程:短 命中力修正:0 火力修正:2
      装備能力:雷撃2(雷撃戦で使用。《魚雷》で判定し成功すると目標一体に2d6のダメージ)

     【護衛艦】
      タイプ:戦術 指定個性:支援 形式:サブ カテゴリ:守勢
      効果:自分と同じ航行序列のキャラクターが航空戦、砲撃戦、雷撃戦の目標になった時に使用できる。指定個性の判定に成功すると、その目標を自分に変更できる。

     【沈みなさい!】
      タイプ:固有 指定個性:なし 形式:サブ カテゴリ:叢雲
      効果:自分が誰かに損傷を与えた時に使用できる。自分の【行動力】を1d6点回復できる。

    人物
     名前  感情値   属性

    アイテム
    無所持

    設定
     縁側で茶ァしばくのが好きな艦娘。自分の時間をこよなく愛するが、それを主張するのが苦手でよく他の艦娘とつるまされている姿が目撃されている。
    「なによ? 酸素魚雷を食らわせるわよ!」
    「ま、当然の結果よね。何? 文句あるの?」
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←【本掲示】【1/30(金) 21:00〜】艦これR.. /カク 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 【本掲示】【1/30(金) 21:00〜】艦これR.. / カク (15/01/17(Sat) 04:32) #239
Nomal 応募します / fio-ne (15/01/18(Sun) 21:24) #240
Nomal 応募します。 / Fadrm (15/01/20(Tue) 21:32) #241
Nomal 艦娘テンプレ / カク (15/01/21(Wed) 21:48) #242
Nomal 参加希望します / 紫嶋桜花 (15/01/26(Mon) 21:12) #243
Nomal 募集締め切り / カク (15/01/27(Tue) 21:02) #244
Nomal 参加希望します / fio-ne (15/01/27(Tue) 21:46) #245
Nomal 参加希望します / Fadrm (15/01/27(Tue) 22:05) #247 ←Now
Nomal 参加希望いたします / 紫嶋桜花 (15/01/27(Tue) 22:23) #248
Nomal 参加者発表 / カク (15/01/29(Thu) 23:17) #249
Nomal 終了報告 / カク (15/01/31(Sat) 03:11) #250 任務完了!
  └Nomal プレイログ / カク (15/02/01(Sun) 22:19) #251

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -