月光華亭 つまみ食い登録書

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■139 / 2階層)  第三回開催について
□投稿者/ みづほ -(2010/03/17(Wed) 23:32:46)
    というわけで、キャンペーン第3回の開催告知をいたします。

    キャラ編集締め切り:3月20日(土) 24時
    セッション開催日時:3月21日(日) 13:00〜19:00開催予定

    部屋名      :#DX3CP_瑞穂 ※裏部屋はありません


    ◇◇◇ トレーラー ◇◇◇

    FHの組織ハッチェリーセルは、N市のネットワークを支配し、UGNに”賢者の石”の受け渡しを迫った。
    混沌とするN市を戦場に、マスターハーミットとの決戦が始まる。


    ダブルクロス The 3rd Edition 『Deep Front』
    ダブルクロス、それは裏切りを意味する言葉。


    ◇◇◇ ハンドアウト ◇◇◇

    >>PC1:白柳 真純
     シナリオロイス:マスターハーミット P=好奇心など N=嫌悪など

     ある日、君の前に現れた一人の老人…彼は、自らを「マスターハーミット」と名乗る。
     老人は君の持つ賢者の石の引渡しを要求する…N市に生きる、「全ての人々の命」と引き換えに。
     …そんな馬鹿な話、突然言われても信じられるはずがあるだろうか。
     だが、その時すでにN市はとてつもない事態に見舞われていたのだ…。


    >>PC2:丸内 翼
     シナリオロイス:ビサイド P=信頼など N=不安など

     ビサイドは、物心付いたときから君の傍に居た、君の大切なパートナーだ。
     しかし、これまでに戦ってきたレネゲイドビーイングたちは、そろって彼を「裏切り者」と罵った。
     ビサイドに隠された秘密…それは、君と彼との信頼を揺るがす、大きな溝となる。


    >>PC3:君島 誠司
     シナリオロイス:ヴァイラルコード P=感服など N=脅威など

     N市は、突如として孤立させられた…原因不明の大規模ネットワーク事故によって。
     ハッキングを仕掛けた犯人・”ヴァイラル・コード”は、FHに所属するレネゲイドビーイングだと言う。
     支部長として、この事態を黙って見過ごすわけにはいかない。
     だが、町中のネットワークを制圧した奴に、対抗する手段はあるのだろうか…?


    なお、時短のためにシナリオ開始当初からSロイスを設定しておくことを可能とします。
    大事な絆がある人は、あらかじめ結んでおいても大丈夫ですよ(´ω`)ノ!

    ◇◇◇ PC間ロイス ◇◇◇

    真純→翼→誠司→真純


    以上、よろしくお願いしますm(_ _)m
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←セッション開催ツリー /みづほ 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal DX3ショートキャンペーン 参加者募集! / みづほ (10/01/05(Tue) 13:16) #123
Nomal 【注意事項&受付】 / みづほ (10/01/05(Tue) 13:18) #124
│└Nomal 参加希望です / 紫嶋桜花 (10/01/05(Tue) 22:14) #125
Nomal 参加希望! / ささにしき (10/01/07(Thu) 22:40) #126
Nomal 参加希望〜 / アール (10/01/08(Fri) 20:49) #127
Nomal ハンドアウト提示 / みづほ (10/01/29(Fri) 22:14) #128
Nomal 参加者決定 / みづほ (10/01/30(Sat) 22:10) #129
Nomal キャラクター投稿用ツリー / みづほ (10/02/01(Mon) 00:19) #130
│├Nomal PC1 白柳真純 / 紫嶋桜花 (10/02/11(Thu) 22:01) #133
│├Nomal PC3 君島誠司 / ささにしき (10/02/11(Thu) 23:02) #134
│└Nomal PC2 丸内 翼 / アール (10/02/12(Fri) 01:37) #135
Nomal セッション開催ツリー / みづほ (10/02/01(Mon) 14:57) #131
  ├Nomal 第一回開催について / みづほ (10/02/01(Mon) 15:17) #132
  │└Nomal 終了報告 / みづほ (10/02/14(Sun) 18:55) #136
  ├Nomal 第二回開催について / みづほ (10/02/23(Tue) 21:59) #137
  │└Nomal 終了報告 / みづほ (10/03/07(Sun) 17:37) #138
  └Nomal 第三回開催について / みづほ (10/03/17(Wed) 23:32) #139 ←Now

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -