月光華亭 つまみ食い登録書

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■137 / 2階層)  第二回開催について
□投稿者/ みづほ -(2010/02/23(Tue) 21:59:37)
    2010/03/07(Sun) 17:47:23 編集(投稿者)
    2010/02/27(Sat) 12:36:03 編集(投稿者)

    というわけで、キャンペーン第二回の開催告知をいたします。

    キャラ編集締め切り:3月6日(土) 24時
    セッション開催日時:3月7日(日) 13:00〜19:00開催予定
    部屋名      :#DX3CP_瑞穂 ※裏部屋はありません

    ◇◇◇ ハンドアウト ◇◇◇

    >>PC1:君島 誠司
     シナリオロイス:兵頭 なるみ P=好意など N=隔意など

     N市立高校では、文化祭の開催が明日に迫っている。
     設営日の下校の鐘が鳴り、君は校内に残っている生徒達へ下校を促すため見回りを始めた。
     そんな折、君は教え子の兵頭なるみと遭遇する。
     どうも、彼女にはどうしても君に伝えたいことがあるようなのだが…?


    >>PC2:丸内 翼
     シナリオロイス:伊沢 亮也 P=連帯感など N=食傷など

     伊沢亮也は、君のクラスで文化祭委員を務める活発なクラスメイトだ。
     君は、彼を中心にクラスの出し物の準備を進め、設営日の下校時間までに準備を終えた…はずだったのに。
     翌朝学校に登校した君が目にしたものは…前日の朝見たときとまったく同じ、塗りかけの看板。
     これは一体、どういうことだろう?

    >>PC3:白柳 真純
     シナリオロイス:八重樫 若菜 P=友情など N=食傷など

     生徒会長の八重樫若菜は、竹を割ったような性格で、誰のテリトリーにもずかずかと踏み込んでものを言う。
     君はそんな彼女に何故か気に入られており、いつも無理難題を吹っかけられている。
     そんな彼女から、今回も君に出動要請がかかった。なんでも、文化祭の間「怪奇現象」の調査をして欲しいのだとか。
     正直あきれつつも、君は生徒会長じきじきのお願いに協力することにした…。


    以上、よろしくお願いしますm(_ _)m
記事引用 [メール受信/OFF] 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←セッション開催ツリー /みづほ →終了報告 /みづほ
 
上記関連ツリー

Nomal DX3ショートキャンペーン 参加者募集! / みづほ (10/01/05(Tue) 13:16) #123
Nomal 【注意事項&受付】 / みづほ (10/01/05(Tue) 13:18) #124
│└Nomal 参加希望です / 紫嶋桜花 (10/01/05(Tue) 22:14) #125
Nomal 参加希望! / ささにしき (10/01/07(Thu) 22:40) #126
Nomal 参加希望〜 / アール (10/01/08(Fri) 20:49) #127
Nomal ハンドアウト提示 / みづほ (10/01/29(Fri) 22:14) #128
Nomal 参加者決定 / みづほ (10/01/30(Sat) 22:10) #129
Nomal キャラクター投稿用ツリー / みづほ (10/02/01(Mon) 00:19) #130
│├Nomal PC1 白柳真純 / 紫嶋桜花 (10/02/11(Thu) 22:01) #133
│├Nomal PC3 君島誠司 / ささにしき (10/02/11(Thu) 23:02) #134
│└Nomal PC2 丸内 翼 / アール (10/02/12(Fri) 01:37) #135
Nomal セッション開催ツリー / みづほ (10/02/01(Mon) 14:57) #131
  ├Nomal 第一回開催について / みづほ (10/02/01(Mon) 15:17) #132
  │└Nomal 終了報告 / みづほ (10/02/14(Sun) 18:55) #136
  ├Nomal 第二回開催について / みづほ (10/02/23(Tue) 21:59) #137 ←Now
  │└Nomal 終了報告 / みづほ (10/03/07(Sun) 17:37) #138
  └Nomal 第三回開催について / みづほ (10/03/17(Wed) 23:32) #139

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -